День ВДВ в городе Сумы

02.08.2012 13:22

День ВДВ в городе Сумы По случаю профессионального праздника военнослужащих десантных войск в городе Сумы прошли торжественные мероприятия. На празднике по случаю Дня ВДВ в Сумах собралось огромное количество людей.

В этом году военнослужащие впервые отмечают День высокомобильных десантных войск. Так, в июле этого года президентом Украины в рамках реформирования украинской армии был подписан указ, которым название аэромобильных войск было изменено на высокомобильные десантные войска. Традиционно День ВДВ отмечается 2 августа. Об этом празднике знают даже те, кто не имеет никакого отношения к десантным войскам.

Празднования по случаю Дня ВДВ проходят во всех городах Украины, где дислоцируются десантные войска. В Сумах торжественный митинг проходил около Мемориала погибшим воинам-афганцам. К памятнику были возложены цветы, а также была отслужена панихида по погибшим воинам.

Далее сумские десантники устроили настоящее шоу для всех собравшихся. По традиции они демонстрировали свое мастерство, а также ознакомили гостей мероприятия с некоторыми аспектами жизни и службы десантника.

Зная, как ярко и весело в Сумах отмечается День ВДВ, на праздник пришло огромное количество зрителей, желающих посмотреть на шоу от сумских десантников.

После окончания торжественного мероприятия праздник продолжится, но уже в неофициальной обстановке, а о том, как обычно отмечается День ВДВ, знает, пожалуй, каждый.

День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы День ВДВ в городе Сумы