Сумы попали в 20-ку самых здоровых городов Украины

03.08.2012 16:29

Сумы попали в 20-ку самых здоровых городов Украины Исследование, которое было проведено всеукраинским еженедельником «Фокус», показало, что Сумы находятся на 18-м месте среди самых «здоровых» городов Украины.

Наш город опередил по показателям «здоровья» города Трускавец и Каменец-Подольский.

Во время составления рейтинга журналом «Фокус» учитывались такие показатели, как количество населения, состояние окружающей среды, рождаемость, смертность, количество больных туберкулезом и раком, а также количество медицинских учреждений, количество машин скорой помощи и другие показатели.

В список городов, которые оценивались, вошли все областные центры нашей страны, курортно-туристические центры, промышленные и портовые города, города-спутники Киева, а также населенные пункты, которые были построены специально для обслуживания теплоэлектростанций и атомных станций. Список насчитывал 73 города.

Каждый город оценивался по определенным критериям по 50-бальной шкале. Самым «здоровым» был признан город Мукачево, второе место досталось Ивано-Франковску, а на третьем оказался город Черновцы.