За парковку на газонах в Сумах предусмотрен штраф

08.08.2012 17:40

За парковку на газонах в Сумах предусмотрен штраф В городе Сумы ведется активная борьба за газоны и зеленые зоны. С целью защиты сумской зелени в городе были введены штрафы за парковку на газонах и в зеленых зонах.

Как рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Муниципальная охрана» Леонид Сипаченко, люди, которые оставляют свои транспортные средства на газонах, нарушают правила благоустройства города Сумы. При нарушениях правил благоустройства в городе Сумы составляются административные протоколы. Нарушителям грозит штраф от 340 до 1360 гривен.

Леонид Сипаченко рассказал, что за последние 3 недели было составлено 75 административных протоколов. Нарушители объясняют это тем, что парковочных мест мало, а дороги узкие, поэтому и приходится парковаться в неположенных местах.

За порядком в городе следит коммунальное предприятие «Муниципальная охрана», экологическая милиция, а также государственная служба охраны. Местные власти планируют таким образом полностью искоренить парковку транспортных средств в неположенных местах и уберечь зеленые насаждения города.