Жители Харьковской, 54 отвоевали вид из окна

14.08.2012 15:42

Жители Харьковской, 54 отвоевали вид из окна В пользу жителей дома по адресу Харьковская, 54 завершился конфликт вокруг строительства нового жилого дома по улице Нижнесыроватской.

Дело в том, что новая постройка должна была появиться всего в 20-ти метрах от жилого дома, жители которого и подняли вопрос об отмене строительства.

Конфликт начался еще в 2010 году. Местных жителей не устраивал тот факт, что всего в 20-ти метрах от их дома на зеленой лужайке появится новая многоэтажка. 11-этажный дом, который должен был быть построен здесь, полностью закрывал многим местным жителям свет, а это не только постоянные сумерки в квартире, но также сырость и другие неудобства. Кроме того, проект этого строительства не отвечал многим существующим требованиям. Во время работ по рытью котлована в некоторых стенах дома по улице Харьковской, 54 появились трещины, что составляет реальную угрозу целостности строения.

Еще один факт, который сыграл в пользу местных жителей, это то, что нового строения нет в генеральном плане города, а земельный участок используется не по назначению.

Как сообщил секретарь городского совета Алексей Мовчан, была достигнута договоренность с застройщиками. Для строительства данной многоэтажки был найдены другой участок.

Чтобы окончательно успокоить местных жителей, Алексей Мовчан лично встретился с ними.