На Сумщине реформируют систему образования

28.08.2012 15:35

На Сумщине реформируют систему образования Областные власти обратили особое внимание на решение проблем образования. Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь уверен, что качественное образование — это основа экономического роста Сумщины.

Как отметил глава облгосадминистрации в ходе областной августовской конференции работников образования, системный подход к решению вопросов образования, взаимосвязь с наукой и производством обеспечат экономическое, социальное и культурное развитие Сумской области.

Юрий Чмырь подчеркнул, что образование и качество подготовки кадров является базовым вопросом для внедрения инновационных технологий в экономический сектор.

Губернатор области сообщил, что на данный момент на Сумщине расширяется сеть детских садов, создаются учебно-воспитательные комплексы и центры развития ребенка, за бюджетные средства были приобретены 34 школьных автобуса для всех районов области.

Также проводится реформирование системы профессионально-технического и высшего образования, которое базируется на мониторинге ситуации, изучении потребностей региона в специалистах той или иной профессии.