Сумщина приняла участие в международном проекте «По дорогам славы»

29.08.2012 17:12

Сумщина приняла участие в международном проекте «По дорогам славы» Сумскую область посетила делегация из Российской Федерации во главе с президентом союза уральских народов в Украине, членом Президиума совета национальных общин, руководитель делегации Коми-Пермяцкого округа Российской Федерации Надеждой Ефимищ.

Визит делегации из Российской Федерации происходил в рамках международного проекта «По дорогами славы», основная цель которого — поисковая работа. Во время визита на Сумщину гости побывали в Краснопольском районе, прошли по местам, где воевали и погибли их земляки — Герои Советского Союза.

Как отметила Надежда Ефимищ, их поразило гостеприимство Сумщины. Она уверена, что знакомство с Сумской областью положит начало активному сотрудничеству между Коми-Пермяцким округом и Сумщиной.

Проект планируется продолжить в следующем году, это станет своеобразной данью памяти погибшим воинам в той ужасной войне.

Также гости из России ознакомились с экономическим потенциалом и культурным достоянием Слобожанщины, встретились с представителями местной власти и презентовали свою культуру.