Жители Заливной ждут окончательного ответа

27.09.2011 10:09

Жители Заливной ждут окончательного ответа Продолжается разбирательство по делу застройки прибережной территории на улице Заливной. Жители этого района намерены посетить сессию городского совета и требовать у депутатов окончательного решения.

Местные жители проспекта Лушпы, улиц Заливной и Д. Коротченко обеспокоены планами компании «Сумстрой» по застройке зеленой прибережной зоны. В своих обращениях к местным властям они требуют присвоить территории по улице Заливной статус водоохранной, рекреационной и парковой зоны.

Как сообщил представитель недовольных граждан, доктор экономических наук, профессор Сумского государственного университета Леонид Мельник, на сессию городского совета они намерены прийти с целью получения окончательного документа, который бы подтверждал то, что эта территория останется не застроенной. Кроме того, жителей этого района интересует, будет ли воплощена в жизнь идея обустройства прибережной территории, согласно генерального плана города. Ведь даже деревья, которые планировалось посадить вместо срезанных сотрудниками предприятия «Сумстрой» для застройки улицы Заливной, не были высажены.

Как сообщает мэр города Геннадий Минаев, прибережная территория уже имеет статус водоохранной. Он полностью выступает в поддержку местных жителей, в подтверждение этого, Геннадий Минаев поручил своим подчиненным обратиться в ГАСК для того, чтобы окончательно разобраться со строительством.