Сумские автомобилисты заботятся о безопасности школьников на дорогах

07.09.2012 11:53

Сумские автомобилисты заботятся о безопасности школьников на дорогахУ школьников закончились летние каникулы, а это означает, что количество юных пешеходов на дорогах и улицах области увеличилось. Сотрудники ГАИ решили обратить на это особое внимание участников дорожного движения.

С целью обеспечения безопасности движения детей в школу, а также напоминания водителям о том, что следует быть более внимательными и осторожными, Госавтоинспекция Сумской области разработала наклейки с надписью: «Увага! Діти йдуть до школи!». Эти наклейки размещаются на задней части автомобиля для того, чтобы транспортные средства, которые едут следом, обращали внимание на предупреждение.

Совместно с активистами общественной организации «Федерация автоспорта Сумщины» и командой юных инспекторов движения сотрудники ГАИ 5 сентября провели на одной из центральных улиц города акцию, в ходе которой участники акции обращались к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, а также раздавали им тематические листовки и наклейки. Каждый автомобилист, который разместил соответствующую наклейку на своем автомобиле, автоматически становился участником акции. За время проведения информационного мероприятия акцию поддержали более 50 сумских водителей.