На Сумщине определили лучших предпринимателей

07.09.2012 14:47

На Сумщине определили лучших предпринимателейПо случаю Дня предпринимателя были подведены итоги областного конкурса «Лучший предприниматель 2012 года».

Победителей конкурса предпринимателей поздравил заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский. Он отметил, что малый и средний бизнес сделали весомый вклад в социально-экономическое развитие Сумской области. По его словам, малые и средние предприятия на сегодняшний день составляют 20% экономического сектора Сумщины.

Дипломы областного конкурса «Лучший предприниматель 2012 года» получили победители нескольких номинаций.

В номинации «Лучший предприниматель-физическое лицо» в сфере производства лучшим был признан Анатолий Мороз из Великописаревского района. В номинации «Лучший предприниматель-физическое лицо» в сфере торговли победу завоевал Николай Лежавский из города Глухов.

Лучшим малым предприятием в производственной сфере стал Завод автоприцепов, автозапчастей из города Глухов. Лучшим малым предприятием в сфере торговли было признано ЧП «Люкс» (Путивльский район). А лучшим малым предприятием в сфере обслуживания назвали ООО «Матрица» (город Ахтырка).

В номинации «Лучший молодой предприниматель» победу завоевали Сергей Гаркавый из Липоводолинского района и Оксана Малеваная из Сум. Победа в номинации «Лучшая женщина-предприниматель» досталось Ольге Прокопченко из Недригайловского района.