В результате проверки нашли ответственного за открытки от Минаева

10.09.2012 14:33

В результате проверки нашли ответственного за открытки от Минаева В результате служебной проверки, которая проводилась по факту сбора средств с родителей первоклассников, был установлен ответственный за данное решение.

Как сообщила начальник управления образования и науки сумского городского совета Антонина Данильченко, была проведена служебная проверка, которая должна была установить действительно ли с родителей первоклассников собирались средства на поздравительные открытки от главы города, которые вручались детям на празднике первоклассника у памятника Харитоненко. Проверка доказала причастность к этому делу специалиста управления образования. Антонина Данильченко подчеркнула, что эта сотрудница управления уже написала заявление об уходе по собственному желанию.

Возникает вопрос, если виновный найден, почему на пресс-конференции, которая проходила в понедельник, и директор школы, и учителя, и родители в один голос заявляли, что никакие деньги за открытки не собирались. На следующий день после официальной пресс-конференции 13 родителей первоклассников, а также классный руководитель написали открытое письмо, в котором сообщили, что деньги в классе действительно не собирались.