Сумской спасатель занял третье место по борьбе самбо

14.09.2012 15:40

Сумской спасатель занял третье место по борьбе самбо В городе Черкассы с 11 по 13 сентября прошел Чемпионат сборных команд правоохранительных органов, спасательных и других специальных служб Украины «Динамиада-2012».

В программе соревнований: двоеборье, стрельба из огнестрельного оружия, рукопашный бой и самбо.

В составе сборной команды Министерства чрезвычайных ситуаций Сумскую область представлял лейтенант службы гражданской защиты Дмитрий Ермоленко - специалист центра обеспечения деятельности Территориального управления МЧС.

В нелегкой борьбе с лучшими спортсменами мирового уровня - милиционерами, работниками спецслужб и других силовых структур Украины - сумчанин завоевал почетное третье место по борьбе самбо.

Борьбой, дзюдо и самбо Дмитрий занимается еще с 12 лет. А в 2007 году он получил разряд мастера спорта Украины. Неоднократно сумской спортсмен в составе сборной страны покорял пьедесталы как Европы, так и мира. В 2011 году он занял призовое третье место на Кубке мира по борьбе самбо.

Еще с детства Дмитрий Ермоленко избрал профессию спасателя. В этом году он окончил Академию пожарной безопасности им. Героев Чернобыля (г. Черкассы) и пополнил ряды пожарно-спасательной службы Сумщины.

Сумской спасатель занял третье место по борьбе самбо

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.