В городе Ромны открылся «Университет третьего возраста»

14.09.2012 17:00

В городе Ромны открылся «Университет третьего возраста» В городе Ромны с целью поддержки физический, психологических и социальных способностей людей пенсионного возраста открылся «Университет третьего возраста».

Как отметила директор Роменского территориального центра Елена Шкромида, данное учреждение является инновационной социально-педагогической услугой, которая способствует поддержке пожилых людей и активизации их жизненной позиции.

«Университет третьего возраста» функционирует на базе отделения социально-бытовой адаптации территориального центра социального обслуживания населения. На данный момент на литературно-художественный факультет университета подано 36 заявлений.

В университете действуют разные формы обучения, среди которых лекции, беседы, заседания литературно-музыкальных гостиных, встречи с творческой элитой города, разнообразные экскурсии, праздничные мероприятия, фестивали юмора, а также мастер-классы прикладного искусства и хореографии. Планируется также открыть здесь театральный кружок для всех любителей сценического творчества.

«Университет третьего возраста» еще раз доказывает, что с выходом на пенсию жизнь только начинается и открывает массу возможностей и перспектив.