Студенты заявляют, что диплом — не товар

21.09.2012 10:59

Студенты заявляют, что диплом — не товар Участники проекта «Повышение уровня осведомленности студенческой молодежи о возможностях защиты прав на качественное образование» презентовали студенческий конкурс.

Организатором проекта является Сумская областная молодежная общественная организация «Студенческое братство Сумщины». Основная цель проекта — противодействие коррупции в высших учебных заведениях.

Студенческий конкурс социальной рекламы «Диплом — не товар!» предусматривает возможность участия в нем студентов сумских и полтавских высших учебных заведений. Конкурс будет проходить по нескольким номинациям: видеоролик, плакат на билборд и листовка или наклейка.

Как отметил PR-менеджер проекта Владислав Диброва, конкурс ставит перед собой цель - добиться, чтобы студенты задумались над тем, что случится с этим миром, когда появится поколение, полностью купившее образование за деньги.

Владислав Диброва подчеркивает, что на самом деле наличие диплома не приносит счастья, ведь сколько людей, получив диплом, нашли себя совершенно в другой сфере. По его мнению, коррупция в вузах должна быть не просто незаконной, а неприличной.

Согласно условиям конкурса, по итогам будут определены по 3 призовых места в каждой номинации.