О газонах, цветах и деревьях в городе Сумы

24.09.2012 12:12

О газонах, цветах и деревьях в городе Сумы Директор КП «Зеленстрой» Сергей Прокопенко отчитался о выполненной работе, а также поделился планами на будущее.

По словам директора коммунального предприятия, за этот год было сделано очень много для благоустройства и озеленения города.

Одним из новшеств, которые в скором времени появятся у нас в городе, станут рулонные газоны. Сергей Прокопенко отмечает, что в многих городах Украины такая практика уже широко распространена. Качество таких газонов говорит само за себя, а расходы должны окупиться всего за пару лет.

Еще одним проектом, который был начат в этом году и будет продолжен в будущем, стал цветочный сквер, расположенный на улице Героев Сталинграда. Планируется, что со временем здесь появятся деревья, лавочки, газоны. Сквер уже стал одним из любимых мест отдыха сумчан, а в будущем он станет еще лучше.

Отдельно остановился директор КП «Зеленстрой» на вопросе вырубки и посадки деревьев. Он сообщил, что для того, чтобы спилить в городе дерево, необходимо, чтобы на это была веская причина, которую подтверждают многочисленные проверки и обследования. Сергей Прокопенко подчеркнул, что несмотря на слухи, будто наряду с сухими деревьями спиливаются зеленые, этого быть не может. Ни одно зеленое дерево в нашем городе спилено не было и не будет.