Юные фермеры Сумщины посетили Польшу

24.09.2012 16:13

Юные фермеры Сумщины посетили Польшу Воспитанники клуба «Юные фермеры Сумщины», который был создан при Сумском национальном аграрном университете, посетили Республику Польша.

По словам ректора национального аграрного университета Владимира Ладыки, клуб является мощной площадкой для получения новых знаний и изучения передового опыта ведения фермерского хозяйства, которое на данный момент является неотъемлемой составляющей частью развития агропромышленного комплекса региона и государства в целом.

Владимир Ладыка подчеркнул, что для молодых аграрников, которые находились в Польше на протяжении недели, были проведены лекции по развитию сельского хозяйства. По большей части они касались выращивания экологически чистой растительной продукции, разведения лошадей и предоставления автотуристических услуг.

Владимир Ладыка подчеркнул, что будущее за фермерскими хозяйствами, поэтому на юных фермеров возлагаются большие надежды в развитии аграрного сектора. А практика поездок за границу с целью изучения европейского опыта обязательно будет продолжена.