Исправительную колонию №116 посетила наблюдательная комиссия

26.09.2012 10:16

Исправительную колонию №116 посетила наблюдательная комиссия На территории Сумской исправительной колонии №116 прошло очередное заседание наблюдательной комиссии при исполнительном комитете.

Наблюдательную комиссию возглавляет заместитель главы облгосадминистрации Николай Войтенко, в ее состав входят представители исполнительных органов городского совета, а также общественных и правозащитных организаций.

В ходе заседания наблюдательной комиссии в присутствии заключенных были рассмотрены материалы, которые касаются возможности их условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и перевод в участок социальной реабилитации. Соответствующие документы были направлены администрации исправительной колонии и в следственный изолятор.

По результатам рассмотрения материалов и заслушивания осужденных, члены наблюдательной комиссии утвердили условно-досрочное освобождение для 15 заключенных, еще 6 были переведены на участок социальной реабилитации.

Также было перенесено рассмотрение материалов на следующее заседание еще для двоих заключенных. Данные материалы требуют их дополнительного изучения.