В Сумы прибыл очередной конвой гуманитарной помощи из Швейцарии

26.09.2012 15:24

В Сумы прибыл очередной конвой гуманитарной помощи из Швейцарии Государственный флаг Швейцарии, который появился на площади Независимости сегодня утром, ознаменовал приезд очередного конвоя гуманитарной помощи.

Конвой гуманитарной помощи от благотворительной организации «Help Point Sumy» на Сумщину сопровождал чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Украине Кристиан Шонненберг.

В ходе визита Кристиан Шонненберг встретился с главой Сумской облгосадминистрации Юрием Чмырем, чтобы обсудить перспективы торгового и экономического сотрудничества.

В Сумы прибыли семь двадцатитонных грузовиков, наполненных вещами, которые далее отправятся в учреждения медицины, образования, а также правоохранительных органов районов Сумской области.

В ходе своего визита чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Украине посетил Сумскую областную детскую клиническую больницу, управление ГАИ в Сумской области, а также другие учреждения, в которые поступит гуманитарная помощь от благотворительного фонда.

Сумщина уже давно тесно сотрудничает с международным благотворительным фондом «Help Point Sumy». Столь активное сотрудничество положительно сказывается на развитии социальной системы нашей области, способствует нормальной работе школ, больниц, служб МЧС и правоохранительных органов.

В Сумы прибыл очередной конвой гуманитарной помощи из Швейцарии В Сумы прибыл очередной конвой гуманитарной помощи из Швейцарии