Пожилые жители Сум приглашаются на медицинское обследование

26.09.2012 17:13

Пожилые жители Сум приглашаются на медицинское обследование В городе Сумы пройдет акция «Медики — людям пожилого возраста», приуроченная к Международному дню людей пожилого возраста и Дню ветерана.

Акция будет проходить 1 октября в медико-социальном центре городской организации Общество Красного Креста, который находится по адресу проспект Шевченко, 11, с 12:00 по 15:00. Как сообщают в управлении охраны здоровья, здесь будут вести прием врачи-специалисты: терапевт, кардиолог, невропатолог, ортопед и отоларинголог.

Все желающие смогут измерить артериальное давление и получить консультацию.

Кроме этого, накануне, 29 сентября, с 10:00 до 12:00 в этом же здании же будет проходить Школа самоконтроля, которую проводят специалисты Сумской областной организации «Диабетическое общество Сумщины». Все желающие смогут измерить уровень глюкозы в крови.

Основная цель акций — сделать медицинскую помощь более доступной для людей пожилого возраста, а также улучшить качество медицинского обслуживания. Организаторами данных акций является управление охраны здоровья и городская организация Общества Красного Креста.