В городе Сумы прошел «Лагерь взаимопонимания»

27.09.2012 11:49

В городе Сумы прошел «Лагерь взаимопонимания» В Сумах прошел «Лагерь взаимопонимания», участие в котором принимали молодые юноши и девушки из разных стран мира.

Участниками «Лагеря взаимопонимания» стали представители Украины, Азербайджана, Ирака, Сирии, Туркменистана и Норвегии.

Основная цель, которую ставили перед собой организаторы лагеря, - познакомить его участников с обычаями и традициями разных стран, помочь молодым людям составить для себя правильное представление о культурах других стран. Между собой участники разговаривали на русском, украинском и английском языках.

Как рассказала руководитель Сумской областной общественной молодежной организации «Социальная организация студентов» Юлия Тарасенко, на протяжении своей жизни у каждого из нас формируется свое мнение о разных культурах и народах. Чаще всего мы вешаем «ярлычки» на представителей разных стран, даже не имея опыта общения с ними. Несколько дней пребывания в лагере помогли участникам определить эти ярлычки и избавиться от них, а соответственно и стать ближе друг к другу.

Юлия Тарасенко полагает, что одним из достижений лагеря стала сложившаяся международная команда молодых людей, которая активно поддерживают идеи взаимопонимания и мирного сосуществования.