На Сумщине представителей духовенства призвали оставаться вне политики

01.10.2012 15:17

На Сумщине представителей духовенства призвали оставаться вне политики В Сумах прошло совместное заседание комиссии по содействию соблюдения законодательства о свободе совести и религиозных организаций в области, совета Церквей, религиозных организаций и региональных комиссий по вопросам защиты общественной морали.

Как отметил во время заседания заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, Сумщина — это регион, где уважают конфессионное разнообразие и приумножают культурные и религиозные достижения. По словам чиновника, основное задание религиозных организаций — формирование духовности, воспитание основ нравственности в обществе.

Игорь Яговдик призвал всех представителей различных религиозных конфессий оставаться в стороне от политических процессов в нашем государстве. Заместитель губернатора подчеркнул необходимость привлекать потенциал религиозных общин к воспитанию подрастающего поколения, утверждению среди молодежи семейных ценностей.

Также отмечалось активное участие религиозных организаций области в проведении государственных праздников, возрождении культовых сооружений, исторических памятников и сохранению народных традиций. Как отметил Игорь Яговдик, религиозные конфессии регулярно принимают участие в проведении благотворительных акций и организации воскресных школ.