Сплав на байдарках для людей с особенными потребностями

01.10.2012 16:57

Сплав на байдарках для людей с особенными потребностями На Сумщине в рамках проекта «Поверь в себя» прошел сплав на байдарках для людей с ограниченными физическими возможностями.

Участие в сплаве принимали двадцать молодых людей с ограниченными физическими возможностями, а также специально подготовленные волонтеры, которые сопровождали участников проекта.

Руководила данным проектом Ирина Мартыненко, а партнерами выступили Сумская городская общественная организация «Спортивный клуб инвалидов «Феникс», а также Сумской городской центр досуга молодежи Сумского городского совета.

Организаторы мероприятия отмечают, что сплав на байдарках — это лучшая возможность создать для участников, которые являются изолированными от общества, условий в которых они могли бы получить возможность пообщаться с другими людьми на равных, проявить себя, почувствовать в себе силу преодолевать трудности, а также избавиться от своих комплексов.

Сплав предусматривал шестидневный маршрут по реке Псел. Дни сплава чередовались с днями стоянок, чтобы участникам было легче преодолеть маршрут. Места стоянок обустраивались заранее, волонтеры перевозили необходимое снаряжение, устанавливали палатки и обеспечивали лагерь водой и кострами для приготовления пищи.