В городе Сумы начали корректировать транспортную схему

04.10.2012 11:06

В городе Сумы начали корректировать транспортную схему Уже почти год в городе Сумы действует новая транспортная схема, которая стала предметом множества разговоров и пересудов в прошлом году. В скором времени эту схему ожидает корректировка.

За год работы маршруты новой схемы показали свою целесообразность. Некоторые оправдали себя, а некоторое оказались не достаточно выгодными. Перевозчики, которые в прошлом году воевали за право совершать пассажирские перевозки на определенных маршрутах, теперь сами отказываются от них при существующей стоимости проезда.

Так, жители города могут начинать забывать о таком маршруте, как 58 (Тополянская — Василевка). Перевозчик, который работает на этом маршруте, отказывается от него, поскольку маршрут совершено не оправдывает себя с экономической точки зрения. В то же время других желающих осуществлять работу на этом маршруте не нашлось.

Со временем планируется сократить еще несколько маршрутов, которые также оказались совершенно невыгодными для перевозчиков.

Что касается жителей города, их конечно же не устраивают подобные изменения. Отсутствие данных маршрутов местные власти обещают компенсировать за счет увеличения единиц транспорта на других маршрутах.