Избирательные комиссии получили списки и приглашения

09.10.2012 11:57

Избирательные комиссии получили списки и приглашения Участковые избирательные комиссии получили предварительные списки избирателей, а также именные приглашения на голосование, которые главам комиссий передали отделы ведения Государственного реестра.

Согласно календарному плану, участковые избирательные комиссии должны были получить списки и пригласительные до 8 октября включительно.

Получить приглашения избиратели должны уже до 12 октября. Органы ведения государственного реестра напоминают, что приглашения на выборы напечатаны на белой бумаге. Они содержат фамилию и адрес избирателя, номер, адрес избирательной комиссии по участку, к которому прикреплен избиратель, а также время работы комиссии. Кроме этого, в приглашениях указаны дата и время голосования и напоминание о том, что необходимо иметь при себе документ, который подтверждает личность и место жительства.

С сегодняшнего дня избиратели имеют возможность проверить себя в списках не только в отделе Государственного реестра, но также и на своем избирательном участке. Если же вы обнаружите ошибку в именном приглашении, также обратитесь в органы Государственного реестра или на избирательный участок.

Согласно данным Государственного реестра, списки избирателей включают 117020 избирателей, которые проживают в Ковпаковском районе, а также 121622 жителя Заречного района города Сумы.