Молодежный парламент предложил 6 новых проектов

11.10.2012 12:01

Молодежный парламент предложил 6 новых проектов В городе Сумы прошла очередная сессия Молодежного парламента. После летних каникул молодые депутаты готовы рваться в бой с новыми силами и сразу вынесли на обсуждение 6 новых проектов.

На заседании присутствовали глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь, секретарь Сумского городского совета Алексей Мовчан, депутат Сумского областного совета Александр Будник, а также депутат городского совета и глава Молодежного парламента Игорь Бабенко и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Сумской облгосадминистрации Александр Стрельченко.

Среди новых проектов, которые были вынесены на рассмотрение, проведение масштабного флешмоб «Вместе сможем!», участие в котором примут около 500 человек. Согласно планам молодежной комиссии по культмассовым мероприятиям, сумская молодежь будет объединяться в едином патриотическом действии. На площади Независимости молодежь с желто-голубыми воздушными шариками расположится в форме Украины, где будет указано месторасположение города Сумы. В этот же день пройдет праздничный концерт с участием молодежных групп.

Также в ближайшее время планируется провести ФБР-фест, то есть фестиваль, который должен будет объединять активную молодежь, которая продемонстрирует свои таланты в разных творческих направлениях. А для удобства проведения подобных мероприятий в городе планируется создать площадку Молодежного парламента.