Сумщина принимает руководителей вузов со всей Украины

17.10.2012 17:41

Сумщина принимает руководителей вузов со всей Украины На Сумщине проходит Всеукраинское совещание глав областных советов и директоров высших учебных заведений I-II уровней аккредитации.

Как отметила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко, заседание такого уровня проводится на Сумщине не случайно, ведь нам есть чем поделиться с коллегами. Эта встреча будет полезна как гостям, так и нашим педагогам.

По ее словам, сеть учреждений образования Сумской области насчитывает 23 заведения I-II и 5 заведений III-IV уровней аккредитации. Тамара Ищенко подчеркнула, что образовательные учреждения из года в год расширяют направления подготовки, поэтому за счет выпускников Сумщины мы способны обеспечить специалистами все сферы жизнедеятельности региона.

Глава совета директоров высших учебных заведений I-II уровней аккредитации в Сумской области, директор Машиностроительного колледжа СумГУ Николай Антиков сообщил, что такое совещание на территории области проводится первый раз за последние 18 лет.

В ходе поездки на Сумщину педагоги Украины посетили машиностроительный колледж Сумского государственного университета, ознакомились с ИТ-технологиями, библиотекой, музеем СумГУ. Программа мероприятий также включает концерт, который организовали студенты высшего училища искусств и культуры им. Бортнянского в театре юного зрителя. Кроме того, участники совещания посетят город партизанской славы — Путивль.