На Сумщине обсуждали проблемы взаимоотношений родителей и детей

19.10.2012 15:59

На Сумщине обсуждали проблемы взаимоотношений родителей и детей На Сумщине прошел областной форум «Родители и дети», посвященный проблемам воспитания подрастающего поколения, а также взаимопонимания между детьми и родителями.

Участие в форуме принимали лидеры ученического самоуправления, представители власти и правоохранительных органов. Во время мероприятия они обсудили ряд актуальных вопросов. Одним из наиболее важных вопросов стала проблема образовательного пространство ребенка, круга его общения, психологических аспектов взаимоотношений между родителями и детьми, причины конфликтов, а также тема поощрений и наказаний.

Как отметила в ходе форума заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, взаимопонимание родителей и детей - это основа гармонического развития личности, ее интеллектуального, физического и духовного становления.

По итогу форума члены экспертной группы дали родителям, детям и педагогам компетентные советы, а также выразили свое видение путей решения некоторых проблем, которые касаются отношений в семье, налаживания диалога между родителями и детьми.