День открытых дверей в милиции

22.10.2012 12:30

День открытых дверей в милиции Управление МВД в Сумской области провело день открытых дверей. В основном ознакомиться с работой сотрудников правоохранительных органов пришли дети.

Программа встречи предусматривала массу интересных моментов. Гости областного УМВД смогли ознакомиться с работой спецподразделений «Грифон» и «Беркут», милиционеров-кинологов, своими глазами увидеть специальную технику и даже подержать в руках оружие. Кроме этого гостей угостили настоящей солдатской кашей, которая была приготовлена на полевой кухне.

Как отметил начальник УМВД в Сумской области Олег Демченко, основная цель данной встречи — познакомить гостей с работой органов внутренних дел, на которые возложено задание обеспечивать правопорядок в Сумском регионе, задерживать преступников и привлекать их к уголовной ответственности.

Для присутствующих свои умения продемонстрировали бойцы спецподразделений милиции «Грифон» и «Беркут», а также кинологическая служба. Все желающие имели возможность сфотографироваться со служебными собаками и настоящим бронетранспортером.