Сегодня сумчане еще могут внести себя в список избирателей

22.10.2012 13:14

Сегодня сумчане еще могут внести себя в список избирателей Сегодня, 22 октября, последний день, когда вы можете проверить себя в списках избирателей и в случае необходимости подать заявление на внесение в список.

Все избиратели, которые есть в предварительных списках, уже получили приглашения на выборы. В случае, если вам не пришло приглашение на голосование, или в ваших данных допущена какая-либо ошибка, вам необходимо обратиться в отдел ведения Государственного реестра, который находится по адресу площадь Независимости, 2, кабинет 29, до 17:00. Поторопитесь, поскольку процедура может занять около 40 минут.

Сегодня вы еще имеете возможность внести себя в список избирателей без судебного решения. В день голосования избиратель может быть включен в список исключительно по решению суда.

Также сегодня еще можно подать заявление об изменении места голосования. По информации Центральной избирательной комиссии, место голосование может быть изменено только в пределах одного избирательного округа.

Кроме этого, сегодня соответствующее заявление еще могут подать те, кто по каким-либо причинам желает голосовать на дому.

Напомним, что, согласно данным Государственного реестра, предварительные списки избирателей включают 117020 избирателей, которые проживают в Ковпаковском районе, а также 121622 жителя Заречного района города Сумы.