Милиция Сумской области готова к выборам

23.10.2012 11:20

Милиция Сумской области готова к выборам Сотрудники милиции Сумской области будут обеспечивать правопорядок на избирательных участках и не допускать правонарушений во время избирательного процесса.

Как рассказал заместитель начальника УМВД в Сумской области Александр Малеваный, во время выборов народных депутатов будут задействованы практически все сотрудники милиции, личный состав будет нести службу в усиленном варианте. Безопасность избирательных участков, бюллетеней и членов комиссий будет обеспечиваться надлежащим образом.

Для охраны 1016 избирательных участков Сумской области будут задействованы более 2000 сотрудников милиции.

Сотрудники органов внутренних дел не будут вмешиваться в процесс выборов, выполнять какие-либо поручения членов избирательных комиссий, которые не связаны с обеспечением охраны прав избирателей и общественного порядка, давать консультации или пропагандировать свои взгляды, которые касаются кандидатов, политических партий или избирательных блоков, предоставлять какую-либо помощь избирателям в заполнении бюллетеней, а также отвлекаться и самовольно покидать место несения службы на избирательном участке.

С 20 октября личный состав милиции Сумской области был переведен на усиленный вариант несения службы. Александр Малеваный подчеркнул, что главное задание органов внутренних дел — сделать все для того, чтобы избирательный процесс 28 октября 2012 года происходил исключительно в правовом поле. Милиция будет с народом, но вне политики.