В Сумах будет реализована программа «Два колеса»

24.10.2012 14:51

В Сумах будет реализована программа «Два колеса» Согласно программе «Два колеса», которая была презентована 23 октября, в городе Сумы планируется создать велосипедные дорожки для более комфортного и безопасного передвижения велосипедистов.

Согласно программе, за 2013-2015 года велосипедные дорожки будут созданы таким образом, что велосипедисты смогут беспрепятственно добираться до абсолютно любой части города.

Согласно программе, которая была разработана с учетом различных факторов, таких как качество дорожного покрытия, а также пожелания самих жителей города, будет создано беспрерывное кольцо для безопасного передвижения на велосипеде по всему городу.

Как рассказал директор Сумского городского благотворительного фонда «За чистый город» Сергей Малюк, в городе был проведен социологический опрос, который показал, что большинство жителей города считают, что велосипедные дорожки действительно нужны. Сами же жители и обозначили районы, в которых велосипедные дорожки должны появиться в первую очередь.

Всего будут созданы 11 веломаршрутов, общая протяженность которых 17,2 километра. Вместе с велодорожками будут ремонтироваться тротуары.