На Сумщине прошел семинар-тренинг «Социальные инициативы молодежи»

30.10.2012 16:41

На Сумщине прошел семинар-тренинг «Социальные инициативы молодежи» Семинар-тренинг «Социальные инициативы молодежи» проходил на базе отдыха «Солнечная поляна». Основная его цель — активизация общественной позиции молодежи, раскрытие ее творческого потенциала.

Организатором мероприятия выступило управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации совместно с Сумским областным центром отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания молодежи.

Заместитель главы — руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Цупро отметил, что идеи молодежи яркие и неординарные, поэтому очень важно прислушиваться к мнению молодых людей, содействовать внедрению их инициатив.

В ходе мероприятия молодые активисты обучались лидерским качествам, приобретали навыки реализации социальных инициатив, а также привлекались к разработке новых проектов, приобретали навыки реализации социальных инициатив, приобщались к разработке новых проектов, а также высказывали свои предложения относительно углубления молодежной политики в области.

Семинар длился два дня. Он предусматривал ряд практических занятий, соревнования, презентации всеукраинских проектов, а также работу в специальных секциях: «Молодежь и власть», что предусматривает стажировку в органах государственной власти, «Ответственность начинается с меня» - социальный проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни и «Празднование в области Дня студента».