Зеленый туризм становится все более популярным

30.10.2012 17:54

Зеленый туризм становится все более популярным Одним из основных направлений Программы развития туристической отрасли до 2015 года является развитие зеленого туризма.

Как сообщают в управлении культуры и туризма облгосадминистрации, в Сумской области были созданы 12 «зеленых» усадеб, которые находятся в Сумском, Роменском, Конотопском, Серединобудском и Лебединском районах.

Сельский туризм в последнее время приобретает все большую популярность, а Сумская область является одной из наиболее экологически благоприятных на территории Украины.

Напомним, что в этом году зеленая усадьба «Вакулина байка» получила сертификат второго уровня программы категоризации «Украинская гостеприимная усадьба».

Владельцы подобных усадеб, а также те, кто желает ими стать, могут получить необходимую консультацию при отделах культуры и туризма райгосадминистраций и горсоветов, где были созданы специальные информационно-справочные уголки. Также с этой целью проводятся тематические семинары.

Кроме того, на Сумщине активно развиваются и другие виды отдыха, организовываются сплавы на байдарках, купания, рыбные ловли, охота, а также знакомства с уникальными памятниками истории и культуры нашего края.