Сотрудники милиции рассказали о том, как не стать жертвой грабителей

31.10.2012 09:52

Сотрудники милиции рассказали о том, как не стать жертвой грабителей По данным управления МВД Украины в Сумкой области, за последний месяц на Сумщине было совершено 23 ограбления, из которых раскрыто 12.

В основном добычей грабителей становятся деньги, мобильные телефоны, деньги, сумки, а также золотые украшения.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что очень часто жертвы сами провоцируют злоумышленников на совершение преступления.

Большинство преступлений совершаются вечером, когда на улицах практически нет людей, а значит никто не может прийти на помощь пострадавшему. Возраст грабителей в большинстве случаев колеблется от 20 до 30 лет.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников сотрудники правоохранительных органов рекомендуют не носить на виду золотые украшения, стараться не отвечать на провокационные вопросы, вместо этого стараться отойти в более освещенное и людное место. Также старайтесь не ходить по ночному городу в нетрезвом состоянии, поскольку часто жертвами злоумышленников становятся именно лица, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Старайтесь не показывать на людях крупные суммы денег, дорогие мобильные телефоны или другие ценности, которые могут привлечь внимание злоумышленников.

Если вы все же стали жертвой злоумышленника, немедленно обратитесь в милицию, поскольку задержать грабителя намного легче по горячим следам.