Студенты-экологи приняли участие в посадке леса

01.11.2012 12:36

Студенты-экологи приняли участие в посадке леса Студенты специальности «Экология и охрана окружающей среды», а также преподаватели кафедры прикладной экологии Сумского государственного университета помогли сотрудникам двух лесничеств.

Инициативная группа оказала посильную помощь в посадке деревьев сотрудникам Краснопольского и Пещанского лесничеств.

Большую часть группы составляли студенты первого и второго курсов, которые воспринимали работу в лесу, как своеобразное посвящение в экологи. Также среди желающих оказать помощь было немало студентов четвертого курса, которые уже не впервые принимают участие в подобных мероприятиях.

Так, на территории Краснопольского лесничества было высажено 1300 саженцев дуба обыкновенного, а вот на территории Пещанского лесничества студенты высадили саженцы акации и абрикоса. Всего студентами-экологами было высажено более 8 тысяч саженцев, которые уже через несколько лет превратятся в настоящие большие деревья.

Благодарностью для студентов-экологов стал горячий полевой суп, а также теплые слова от лесничих. Но самой большой наградой для студентов-экологов стало осознание того, что они сделали доброе дело не только для себя, а и для будущих поколений.

Заведующий кафедры прикладной экологии Леонид Пляцук отметил, что подобные акции постепенно становятся доброй традицией для студентов-экологов, а также играют значительную роль в воспитании экологически сознательной молодежи.