Студенты СумГУ имеют возможность поработать вожатыми в США

01.11.2012 14:10

Студенты СумГУ имеют возможность поработать вожатыми в США Студенты Сумского государственного университета получили возможность попробовать свои силы в качестве вожатых детских лагерей отдыха в США.

В среду, 31 октября, в СумГУ прошла презентация программы летних обменов Camp Counselors USA. Об условиях участия в программе сумским студентам рассказала директор сумского филиала компании Людмила Шкурихина.

Согласно условиям программы, участие в ней могут принимать молодые люди и девушки возрастом от 18 до 25 лет. Срок работы — не менее 10 недель. За это время участники программы имеют возможность не просто работать вожатыми, а и путешествовать по стране, усовершенствовать свои навыки владения английским языком.

Так как работа вожатыми предусматривает постоянное общение с детьми, участие в культурных мероприятиях, направленных на развлечение отдыхающих, участникам программы необходимо иметь опыт работы с детьми, а также свободно общаться на английском языке.

По окончанию срока пребывания в США студенты получают сертификат, который подтверждает их участие в программе культурного обмена и прохождения языковых курсов.

В программе не могут участвовать студенты, которые ранее принимали участие в программах Work and Travel.