На Сумщине был создан вольер для разведения диких животных

05.11.2012 11:17

На Сумщине был создан вольер для разведения диких животных В Сумской области планируется разведение благородных оленей, диких кабанов, косуль и ланей в полусвободных условиях.

Для разведения этих животных в области был построен вольер площадью 150 гектаров.

Как рассказал заместитель начальника Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виталий Баранов, Сумская область стала одной из шести областей, где был введен пилотный проект по созданию подобных объектов.

Общая стоимость вольера составляет 1,8 миллионов гривен. Строительство вольера для разведения диких животных предусматривает также создание туристического пути, чтобы в наш регион могли приезжать дети и смотреть на то, как дикие животные проживают в условиях, которые максимально приближены к естественным.

Так как охота и переселение диких животных в вольерных хозяйствах разрешается на протяжении всего года, хозяйство будет получать дополнительные поступления не только в охотничий сезон. Также этот проект позволит пополнять охотничьи угодья дикими животными, которые были разведены в полусвободных условиях.