Сумские школьники заняли ІІІ место на турнире юных биологов

06.11.2012 16:14

Сумские школьники заняли ІІІ место на турнире юных биологов Команда школьников Александровской гимназии приняла участие в заключительном этапе ХІ Всеукраинского турнира юных биологов.

Всеукраинский турнир юных биологов проводился при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины с целью развития и поддержки талантливых школьников, стимулирования творческого самоусовершенствования ученической молодежи, популяризации естествонаучных знаний, развития интереса к биологическим наукам, а также активной творческой деятельности учителей.

Турнир проходил с 28 октября по 3 ноября в Хмельницком. Участниками научных соревнований стали 22 команды из разных городов Украины.

Возглавили команду сумских школьников учитель биологии Александровской гимназии Инна Токарева и научный консультант доцент Сумского государственного университета Сергей Шевченко.

Ученики Александровской гимназии показали высокий уровень знаний, а также умение использовать их на практике. В результате сумчане заняли почетное ІІІ место.

Наставники и участники сумской команды очень довольны полученным результатом, тем не менее, не собираются останавливаться на достигнутом.