В Сумах были подведены итоги акции «Птица года»

08.11.2012 16:06

В Сумах были подведены итоги акции «Птица года» Информационно-методический центр управления образования и науки подвел итоги городского этапа Всеукраинской природоохранной акции «Птица года».

Свои работы на конкурс предоставили поисковые отряды 20 учебных заведений города. По условиям акции, в учебных заведениях проводились наблюдения, массовые природоохранные мероприятия, направленные на изучение представителей различных видов птиц, которые проживают на территории родного края. Компетентное жюри оценило проведенную работу и определило победителей.

В результате в номинации «Отчеты о проведенной работе в рамках акции» первое место завоевал кружок «Любители декоративных животных» Сумского ЦЕНТКМ под руководством Валентины Никулиной, второе место разделили между собой кружок «Человек и природа» школы №10 и кружок «Зеленый лицей» школы №18, а на третьем месте оказались кружок «Эколог» школы №9 и ученицы 9-А класса школы №29 Бохонько Мария, Безбабная Дарья и Посенко Альбина.

В номинации «Творческая работа» победу одержали оригами учеников 4-А класса школы №2 и изделия из бумаги ученицы 11-Б класса школы №7 Курьякова Елена.

В номинации «Рисунок» лучшей стала ученица 8-А класса школы №6 Потебенко Анна.

Победителем в номинации «Литературные произведения» стала ученица 10-А класса школы №23 Брюхань Анастасия.