В Сумах проходит операция «Генофонд»

09.11.2012 12:24

В Сумах проходит операция «Генофонд» В городе Сумы проходит комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Генофонд», цель которого — противодействие распространению наркотиков среди учеников и студентов.

Комплекс мероприятий начался 5 ноября и будет длиться две недели. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что фигурантами в делах, связанных с наркотиками, в большинстве случаев становятся молодые люди, которые зачастую не просто хранят наркотики для собственного употребления, но и занимаются их продажей. Есть также те, кто склоняет к употреблению наркотиков несовершеннолетних.

Профилактические мероприятия по обнаружению незаконного хранения, употребления и распространения наркотиков, а также предупреждения подобных преступлений проводятся постоянно. Это не только рейды, также проводятся профилактические беседы с учениками школ, студентами профессиональных училищ и высших учебных заведений.

Сотрудники правоохранительных органов надеются, что проведенная ими работа даст положительные результаты. Обращаясь ко всем представителям молодого поколения, они отмечают, что прежде, чем попробовать наркотическое зелье, необходимо хорошо подумать, иначе это может стоить очень дорого.