Сумчане поддержали благотворительную акцию

13.11.2012 12:30

Сумчане поддержали благотворительную акцию Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели Украины на один день стали работниками ресторанов МакДональдз в ходе благотворительной акции «День счастья».

Сумские знаменитости также не упустили возможности поучаствовать в традиционной благотворительной акции.

Основная цель акции «День счастья» - это сбор средств для покупки необходимого оборудования для детских больниц, а также развитие культуры индивидуальной благотворительности в Украине. В этом году собранные средства пойдут на покупку реанимационного оборудования для 27 детских больниц в 22 городах Украины.

11 ноября в сумском МакДональдз клиентов обслуживали серебряная призерка Олимпиады в Ногано, глава Сумского отделения НОК Елена Петрова, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, чемпионка мира и Европы, мировая рекордсменка Полина Родионова, призер юношеских Олимпийских игр, мастер спорта по биатлону Валерий Могиленко, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, тренер по биатлону Марина Пестрякова, а также заместитель главного врача областной детской больницы Ирина Вертинская, заведующий реанимационным отделением детской областной больницы Владимир Бондаренко.

Благотворительная акция продолжается до 30 ноября. Чтобы сделать свой вклад, необходимо приобрести картошку фри или сувенирную продукцию в любом ресторане быстрого питания МакДональдз.