На Сумщине действует сеть клубов военно-патриотического воспитания

13.11.2012 15:54

На Сумщине действует сеть клубов военно-патриотического воспитания В Сумской области расширяется сеть клубов военно-патриотического воспитания молодежи, на данный момент филиалы действуют в 6 районных центрах Сумской области.

Как рассказал на брифинге начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадмиистрации Олег Лата, клубы военно-патриотического воспитания действуют в Глухове, Кролевце, Середино-Буде, Путивле, Ямполе и Конотопе.

По поручению главы облгосадминистрации Юрия Чмыря, которое было дано на заседании коллегии облгосадминистрации, был разработан совместный план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи на 2013 год.

В создании плана принимали участие управление по делам семьи и молодежи, образования и науки, Центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью, областной центр отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания, а также областной комиссариат.

Олег Лата подчеркнул, что работа над созданием разветвленной системы представительств клубов в районах будет продолжаться. Планируется также разработка Программы военно-патриотического воспитания молодежи.