Дмитрий Коляденко помог Сумскому областному дому ребенка

14.11.2012 11:15

Дмитрий Коляденко помог Сумскому областному дому ребенка В Сумском областном доме ребенка в ближайшее время будет сделан ремонт, в одной из групп планируют установить новые окна. Средства на это поступили от столичного шоумэна и нашего земляка Дмитрия Коляденко.

Когда Дмитрий Коляденко одержал победу в телевизионном шоу «ШОУМАСТГОУОН», он не раздумывал долго, а сразу заявил, что деньги отправит в Сумской областной дом ребенка. Всего на свои потребности учреждение получило 20 000 гривен. Данной суммы хватит, чтобы заменить окна в старшей неврологической группе.

Как рассказала главный врач Сумского областного дома ребенка Галина Литвиненко, на какие именно потребности потратить подаренные деньги, обсуждалось с самим Дмитрием. Галина Литвиненко подчеркивает, что этот случай — первый в истории детского дома, когда звезда такого уровня оказывала материальную помощь учреждению.

Дмитрий Коляденко лично передал средства детскому дому, а заодно пообщался с маленькими воспитанниками и принес им подарки. Он рассказал, что все, кто выигрывает деньги в «ШОУМАСТГОУОН», отдают их детям, и это, по словам Дмитрия, нормально, потому как, кому же еще, если не детям.