В СумГУ работает Центр поддержки семьи

14.11.2012 16:43

В СумГУ работает Центр поддержки семьи В Сумском государственном университете работает Центр поддержки семьи «Студентський лелека». Центр предусматривает наличие специальной комнаты, где родители-студенты могут оставить своего ребенка на время пребывания в университете.

Малыши остаются под присмотром социального педагога и волонтеров из числа студентов СумГУ.

Еще один проект Центра поддержки семьи — это «Равные возможности для получения профессий молодыми матерями-студентками в высших учебных заведениях». Проект рассчитан на помощь молодым девушкам, которые совмещают учебу в вузе с воспитанием ребенка.

Как отметила руководитель проекта, проректор по научно-педагогической работе Нина Свитайло, проекты, поддерживающие и защищающие интересы семейных студентов, являются довольно распространенными в других государствах. В Украине подобные инициативы только развиваются, поэтому «Студентський лелека» будет направлен на вузы в других областях нашего государства.

В рамках работы Центра поддержки семьи планируется проводить исследования, тренинги, а также другие мероприятия, направленные на подъем значимости семьи.