Регионалы Сумской области довольны межфракционным сотрудничеством

07.12.2012 11:44

Регионалы Сумской области довольны межфракционным сотрудничеством На протяжении 2012 года депутатами Сумского областного совета было принято около 300 постановлений, направленных на решение проблем региона.

По словам главы фракции Партии регионов в Сумском областном совете Владимира Демуры, в этом году депутаты облсовета работали очень плодотворно благодаря консолидации усилий разных фракций.

С самого начала депутатам удалось установить конструктивные отношения. Вопросов, которые выносились на рассмотрение и не прошли голосование, на протяжении года практически не было. Каждый вопрос тщательно готовился и обсуждался на заседаниях комиссий и франций. Отсутствие недоразумений между представителями разных политических сил свидетельствует о компетентности депутатов.

По мнению Владимира Демуры, успешная работа стала возможной благодаря слаженной работе депутатов разных уровней, которые работали в интересах граждан. Координационный совет депутатов от Партии регионов создал так называемую депутатскую пирамиду, благодаря которой народные избранники, закрепленные за определенными территориями, имели возможность поддерживать постоянную связь с коллегами из городских, районных и сельских советов области. Это позволило более подробно ознакомиться с проблемами и помочь в решении различных вопросов.