Геннадий Михайленко считает 2012 год успешным для Сумской области

28.12.2012 14:15

Геннадий Михайленко считает 2012 год успешным для Сумской области Глава Сумского областного совета Геннадий Михайленко в эфире радио «Слобода-FM» подвел итоги минувшего года и сделал весьма оптимистичные прогнозы на будущий.

Главной задачей, по мнению Михайленко, является возобновление работы предприятий. Политик вспомнил о тех славных временах, когда все предприятия работали. В первую очередь, уверен Геннадий Владимирович, необходимо поддержать бюджетные «Фрунзе» и «Химпром».

На сегодняшний день важными направлениями являются привлечение инвесторов в регион, поддержка молодежи и спорта, сферы охраны здоровья и сельского хозяйства. В 2012 году произошли значительные сдвиги по всем направлениям.

Так, знаменательным событием стало открытие футбольного клуба «Барса», который дает возможность сотням детей развиваться и достигать успехов. Современное дорогостоящее оборудование было отправлено в восемь районов региона, а расходы на медицину в 2012 году составили 40% общего фонда.

Активно происходит облагораживание села: строятся клубы, школы, детские садики, площадки, проводятся ремонтные работы водосточных труб, закупаются школьные автобусы.

С 1 января 2013 года на повестке дня будут стоять вопросы развития кооперативного движения, малого предпринимательства, возобновления лесов, окончательный вывоз пестицидов с территории области.

Геннадий Михайленко в целом депутатской работой доволен. Он утверждает, что сегодня власть стала публичной, она открыта для людей. А главной причиной успехов Геннадий Владимирович считает верный вектор деятельности депутатского корпуса, которая направлена на обособленный от политики результат, а также реалистичность целей, которые выполняются и будут выполняться.

На этой оптимистичной ноте глава Сумского облсовета поздравил жителей области с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.