Губернатор Сумской области попросил Василия Салыгина уйти

03.01.2013 14:44

Губернатор Сумской области попросил Василия Салыгина уйти Глава Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь накануне 2013 года решил произвести кадровые изменения. Результатом стало увольнение собственного заместителя Василия Салыгина.

Настоящее распоряжение губернатор подписал 26 декабря 2012 года. Бывший заместитель Юрия Чмыря курировал вопросы семьи, детей и молодежи, культуры и спорта. Причины, по которым Василий Викторович лишился должности, на данный момент широкой огласки не получили. Отметим лишь, что это не первое увольнение Салыгина. В 2010 году, в связи с сокращением кадров, он был уволен с должности заместителя главы Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника.

Юрий Чмырь кадровые ротации среди заместителей проводил и раньше. Так, в 2012 году губернатор подписал указ о перераспределении обязанностей между Игорем Яговдиком и Михаилом Деркачом. Такие полномочия Деркача, как курирование вопросов энергообеспечения, энергосбережения и взаимодействия с предприятиями топливно-энергетического комплекса, были переданы Яговдику.

В 2013 год команда заместителей главы Сумской ОГА вошла в числе шести человек. Остается надеяться, что модификации состава администрации пойдут области на пользу.