Сумская областная власть определила свои приоритеты на 2013 год

14.01.2013 11:26

Сумская областная власть определила свои приоритеты на 2013 годПосле наступления нового года областная власть пересмотрела направление политики и назвала свои основные задачи.

В Сумах прошло совещание с участием заместителя председателя Сумской облгосадминистрации Игоря Яговдика по вопросам отработки предложений от Сумской области по Национальному плану действий на 2013 год касательно внедрения Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

На первое место была поставлена проблема занятости населения. Было объявлено, что в ближайшем будущем планируется решить вопросы создания новых рабочих мест и повышения доходов граждан. Также в планах реализовать инвестиционные проекты в перерабатывающей промышленности, активно содействовать развитию аграрной отрасли, завершить строительство и реконструкцию объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры области.

Предложения будут поданы Правительству во время встречи председателя облгосадминистрации Юрия Чмыря с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым и руководителями центральных органов исполнительной власти.