Европейская неделя демократии

12.10.2011 11:41

Европейская неделя демократии В городе Лебедин Сумской области началась Европейская неделя демократии. Программа направлена на внедрение в общественные процессы опыта демократии Европейских стран.

Как сообщает методист городского отдела образования Николай Римар, в рамках программы «Неделя демократии» для представителей школьного и студенческого самоуправления пройдут уроки демократии, кроме того, состоится конкурс на лучшую эмблему местного самоуправления. Николай Римар отметил, что школьное и студенческое самоуправление активно поддерживается местными властями как первый шаг к развитию демократии, а уроки демократии станут хорошим фундаментом закрепления принципов демократии среди молодежи.

Построение демократического общества, считает мэр города Лебедин Анатолий Троян, начинается непосредственно с тесного сотрудничества местных властей и общественности. Анатолий Троян подчеркнул, что курс на европейскую интеграцию, взятый местными властями отвечает принципам Конвенции о защите прав и основных свобод человека, а также принципам Европейской хартии местного самоуправления.