Владимир Криштоп обсудил проблемные вопросы с жителями Бурыни

05.02.2013 12:43

Владимир Криштоп обсудил проблемные вопросы с жителями Бурыни На днях депутат областного совета, глава Сумской дирекции УГППС «Укрпочта» Владимир Криштоп осуществил очередную поездку в Бурынь, где встретился с жителями закрепленного за ним округа.

На приеме присутствовали глава районного совета Григорий Никитченко, заместитель городского главы Михаил Жорнокуй, редактор районной газеты «Родной край» Людмила Мазнова, депутат райсовета Раиса Белоус, а также инициативная группа местных жителей.

Прием начался с лестной благодарности в адрес Владимира Криштопа: директор Бурынской централизованной библиотечной системы Валентина Охрименко вручила депутату облсовета цветы и поблагодарила его за систематическую оплату периодики. Директор отметила, что это очень важно для библиотеки и что ни один депутат не проявлял такого внимания к этому вопросу.

Инициативная группа жителей нескольких бурынских улиц передала Вадимиру Криштопу коллективное обращение. Местные жители просят как можно скорее решить вопрос об оборудовании нового полигона для твердых бытовых отходов. Сейчас в данном районе города существует только перегруженная импровизированная свалка.

Также был поднят вопрос о курсировании школьного автобуса. Сегодня 35 маленьких учеников не могут добираться до школы, которая находится в центре города. Автопарк Бурыни решить проблему, к сожалению, не в состоянии.

Владимир Криштоп предложил организовать открытую сессию горсовета в районном Доме культуры и пообещал взять настоящие вопросы под личный контроль.