Сумская делегация вернулась из Индии

26.02.2013 10:57

Сумская делегация вернулась из ИндииСумская делегация посетила индийскую провинцию Бихар. Деловой визит длился с 15 по 22 февраля и принес обеим сторонам большую выгоду.

Делегацию возглавлял руководитель фракции Партии регионов в областном совете Владимир Демура. В ее состав также вошли представители бизнес-структур, проректор по научно-педагогической работе и международной деятельности СНАУ Николай Соколов, заведующий коммунальным предприятием Сумского областного совета «Аптека № 178» Геннадий Ворона.

Во время деловых встреч сумская делегация презентовала в Индии инвестиционный потенциал области. Основной целью визита было налаживание сотрудничества в сфере закупки медицинских препаратов и оборудования, а также изготовление и продажа фарфоровых изоляторов и обучение студентов из Индии в СНАУ. Между двумя сторонами был подписан ряд соглашений.

Геннадий Ворона сообщил, что сотрудничество с Индией поможет Сумской области наладить поставки медицинских препаратов, особенностями которых являются качественный состав на основе натурального сырья и доступная цена. Подобные препараты станут доступны для сумчан в коммунальных аптеках уже в конце текущего года.